Право опекуна на проживание в квартире недееспособного опекаемого в ПНИ - сохранение или переход в управление интерната?

• г. Воркута

При помещении совершеннолетнего недееспособного в ПНИ, опекун сохраняет право на проживание в квартире опекаемого? Или квартира полностью переходит в управление интерната? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то, опекаемый должен жить у опекуна. Не наоборот. Если бывший опекун имеет право там проживать(зарегистрирован или собственник), то может пользоваться этой квартирой.