Задержали брата с наркотиками - каковы перспективы и за что нанят адвокат?
₽ VIP

• г. Москва

Брата (23 года ранее не судимый, и не привлекавшийся) при проверке документов и регистрации задержали в 11.00 дня.

При задержании он добровольно сдал имеющийся у него кулёк с наркотическим веществом.

(Брат не торговал, не изготавливал, первый раз в жизни купил для себя).

Его держали 4 часа и просили 50 тыс руб. что бы отпустить. Но не дождавшись денег оформили протокол задержания в 15.00.

Сейчас всё у следователя. Предварительная экспертиза - 1.14 грамма порошкового вещества (амфетамин). (При этот брат утверждает что когда приобретал и ему объясняли как вообще наркотиком пользоваться - то продали ему меньше грамма порошка.)

Наняли адвоката за 60 тыс на время следственного процесса.

Брата уже выпустили под подписку.

Брат вредных привычек не имеет. Не пьет, не курит, наркотики ранее не употреблял.

Приводов и судимостей не имеет. У него Хранический двусторонний пиелонифрит (болезнь почек), У отца тяжелый букет (Дискуляторная Инцефалопатия 2 степени) - ему разрешено работать только в щедящем режиме. У матери заболевание сердца.

Есть все справки и на брата есть положительные характеристики.

Вопрос: адвокат нанят не зря? Он наобещал 90% условного срока. На что вообще стоит рассчитывать и к чему готовится?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей!

Адвокат выбран не зря. Если сумел выпустить на подпису, то работа выполняется хорошо. Под подпиской велика вероятность условного наказания, но всё решает суд, адвокат лишь помогает принять законное и обоснованное решение.

С уважением,

Вероятность получения условного наказания велика, что в свою очередь будет зависеть от работы адвоката. Собственно, адвокат всего не зря.