Обязаны ли школы предоставить отчет о собранных средствах во внешние фонды?

• г. Владивосток

В школе собираем деньги в фонд класса на нужды деней, не школы. Директор просит отчет о собранных средствах за 2 года и куда они были потрачены. В праве ли мы не представлять этих сведений?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вправе! Это Ваше личное дело! Это не обязательные взносы, а добровольные, основанные на устной договоренности Вас, родителей, и куда Вы их тратите директора волновать не должно.