Требуют вернуть неправильно выплаченную индексацию пенсии - есть ли основания отказывать в возврате?

• г. Нижний Новгород

Мне пенсионный фонд год выплачивал индексацию к пенсии как неработающему пенсионеру, хотя я работала, работодатель вовремя сдавал все формы. Сейчас требуют вернуть деньги. Если нет моей вины, могу я не возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина ваш вопрос требует разбирательства. Нужно писать грамотную претензию в пенсионный фонд с приложением доказательств, что ваш работодатель все вовремя отправлял. У нас одним из профилей компании является работа с пенсионерами. Если нужно решить проблему обращайтесь мы вам с удовольствием поможем.