Нарушение работодателем 153 ст. ТК РФ - несоответствие оплаты смены и невыплата премии

• г. Челябинск

Я работаю на заводе. Оплата смены тариф + премия, вывели нас в выходной за двойную оплату, по факту заплатили тариф +премия + тариф. Нарушил ли работадатель 153 ст. ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нарушил, потому что двойная оплата подразумевает именно оплату по окладу, тарифу и т.д. Премия в двойном размере не выплачивается.