У меня пенсия по старости составляет 9840 руб. Полагается ли мне социальная доплата? Проживаю в Приморском крае г Артём.

• г. Артем

У меня пенсия по старости составляет 9840 руб. Полагается ли мне социальная доплата? Проживаю в Приморском крае г Артём.

Ответы на вопрос (2):

Размер прожиточного минимума Приморского края за IV квартал 2016 года учрежден Постановлением № 23-па от 26.01.2017 года и составляет:

в расчете на душу населения – 12456 рублей в месяц;

для трудоспособного населения – 13134 рубля в месяц;

для пенсионеров – 9956 рублей в месяц;

для детей – 13471 рубль в месяц.

У вас размер пенсия ниже прожиточного минимума для пенсионеров поэтому вам полагается социальная доплата.

Социальная доплата Вам, к сожалению, не полагается.

ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ 2 ноября 2016 года №4-КЗ

О ВЕЛИЧИНЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПЕНСИОНЕРА В ПРИМОРСКОМ КРАЕ НА 2017 ГОД

Принят Законодательным Собранием Приморского края 26 октября 2016 года

СТАТЬЯ 1.

Установить величину прожиточного минимума пенсионера в Приморском крае на 2017 год в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", в размере 8967 рублей.

СТАТЬЯ 2.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.