Позвонил следователь сказал что банк написал заявление в полицию по 2 м статьям 159 и 17? не помню какая что делать?

• г. Москва

Позвонил следователь сказал что банк написал заявление в полицию по 2 м статьям 159 и 17? не помню какая что делать?

Ответы на вопрос (3):

А причину подачи заявления Вы написать не хотите? Просто, все, что можно ответить на Ваш содержательный вопрос: "нанимайте адвоката"

Здравствуйте.

В законодательстве РФ нет понятия, привлечение к уголовной ответственности за неуплату кредитов. Соответственно кредитные учреждения в целях, воздействия на должника пишут заявление в полицию по ст. 159 и 177 УК РФ иногда прибегают к 165 УК

Вам для сведения и использования:

Для привлечения к ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество), необходимо доказать, субъективную сторону преступления, а именно умысел, в Вашем случаи, направленный на получение кредитов, без цели их возврата. Как Вы понимаете доказать данный факт крайне сложно, достаточно Ваших показаний о добросовестном отношении к получении кредита и намерений их возвращать. При этом изменились ряд жизненных обстоятельств, в следствии которых Вы не смогли выплачивать кредиты. Данные обстоятельства относятся к сфере гражданско-правовых отношений.

Ст. 177 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности совершенное в крупном размере (сумма задолженности должна превышать 1 500 000 р.) В данном случаи, для привлечения к уголовной ответственности, необходимо также доказать умысел и обстоятельства. Доесть доказыванию в первую очередь подлежат обстоятельства осведомленности о наличии кредиторской задолженности, а равно, что имеет более существенное значение НАЛИЧИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, при это субъект скрывает данные возможности (сокрытия возможностей также подлежат доказыванию) и наличие СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ, в ходе исполнения которого судебные приставы также должны прийти к выводу либо о невозможности взыскания (отсутствия имущества и денежных средств) либо о наличии имущества и денежных средств, достаточных для погашения задолженности, но скрываемые должником.

А вы уверенны, что действительно звонил следователь, а не кто-нибудь другой? Привлечение к уголовной ответственности по этим статьям (159 и 177 УК РФ) одновременн 6 о за один и тот же кредит проблематично. Если действительно подано такое заявление в полицию, ТО СОВЕТУЮ НА ВЫЗОВЫ В ПОЛИЦИЮ ИДТИ С АДВОКАТОМ.