Вопрос возврата страховых платежей при полном погашении потребительского кредита

• г. Мурманск

При оформлении потребительского кредита в него включили страховании моей жизни. При полном погашении мною кредита, мне должны вернуть деньги взятые за страхование моей жизни?

Ответы на вопрос (3):

Нет не вернут при погашении согласно договора, расторгнуть можно либо при досрочном погашении, либо сразу после оформления, когда оформили?

Владимир, если вы только досрочно погасите кредит, то страховку за неиспользованный период сможете вернуть, а по другому никак.

Если кредитный договор был заключен после 01.06.2016 года, то сейчас пишите заявление в СК и требуйте вернуть страховку.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках у вас?