В феврале старшему сыну исполнилось 18 лет, он учится в техникуме.

• г. Себеж

Муж женат в третий раз. Платит алименты на двоих деетй от первых двух браков. В феврале старшему сыну исполнилось 18 лет, он учится в техникуме. Дочери из второй семьи 5 лет. В третьей семье рождается ребенок. Можно ли законно уменьшит размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы на него подадите на алименты, то можно.

Вы можете уменьшить размер алиментов. как я понял вы состоите в официальном браке и в положение. тогда вы можете подать на свое содержание до рождения ребенка и после рождения ребенка на алименты и свое содержание до исполнения ребенку трех лет, ст.89 Семейного кодекса РФ.