Проблема с возвратом страховки по кредиту - как разобраться и куда обратиться?

• г. Тула

Я 28 марта взяла потребительский кредит и мне впарили стахоку з-а которую я заплатила наличкой 48 т.р. девушка выдававшая его сказала что можно вернуть по погашению кредита, прошел месяц и я узнаю что в договоре прописано в течении 2 х недель, что мне делать, девушка ввела меня в заблуждение, как мне быть и куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.

Предъявляйте страховщику претензию, составленную юристом, если откажут в удовлетворении, тогда нужно подавать иск в суд. Обращайтесь, если нужна помощь, остались вопросы.