Проблемы с точной датой завершения строительства жилого дома - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как узнать точную дату завершения строительства жилого дома? В договоре изначально была прописана неадекватная реальности дата (до истечения разрешения на строительство), по факту к этой дате был готов только цоколь. Теперь застройщик каждый полгода предлагает подписывать дополнительные соглашения, где дата вновь привязывается к пролонгации разрешения на строительство. В офисе продаж называют разные кварталы предполагаемой сдачи дома. График строительства предоставлять отказываются.

Ответы на вопрос (1):

В декларации должен указан срок, если вы не подписали дополнительное соглашение можно в судебном порядке требовать компенсацию с застройщика.