Оговорки в договоре долевого строительства - возможность взыскания неустойки и просрочка сроков

• г. Приозерск

В договоре участия в долевом строительстве о сроках указано следующее: предположительный срок завершения строительства 06.09.2013 застройщик передает квартиру по акту приема-передачи в течение 3-х месяцев после получения разрешения на ввод в эксплуатацию (конкретной даты передачи квартиры в договоре нет).

Правильно ли я понимаю, что неустойку взыскать с застройщика по такому договору будет невозможно до тех пор, пока они не получат разрешение на ввод. А предполагаемая дата завершения строительства 06.09.2013, указанная в договоре, не считается датой наступления просрочки?

Ответы на вопрос (1):

нет не правильно. у вас срок сдачи 06.09.2013 г. +3 месяца. по истечении этого начинается неустойка.