Вопрос о вызове свидетеля на предварительное судебное заседание о порядке общения с ребёнком

• г. Горно-Алтайск

Можно ли на предварительное судебное заседание о порядке общения с ребёнком-пригласить свидетеля и как нужно об этом предупреждать заранее или можно прямо на заседании сказать об этом?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заявить ходатайство о допросе свидетеля на предварительном судебном заседании, при этом, нужно пояснить, какие обстоятельства, имеющие значение для дела может показать данный свидетель. Вы сами должны обеспечить его явку.

На предварительное судебное заседание, иначе его еще называют - беседа, никого приглашать не следует, поскольку никаких значимых вопросов на нем решено не будет. Назначат дату 1-го судебного заседания, может быть сообщат какие документы следует представить.

Уже в процессе в устной форме или письменно Вы можете заявить ходатайство о вызове свидетеля, заранее предупреждать об этом не нужно.

Коллега перепутала предварительное судебное заседание с собеседованием. Предварительное судебное заседание проводится в соответствии с требованиями ст.152 ГПК РФ.

Вы можете приглашать свидетелей. Если они будут на момент заседания в суде, то будут обязательно допрошены по существу предъявленного требования.

Основной акцент Вам следует делать на опеку. Решение суда принимается на основании заключения представителя органа опеки и попечительства.