Возможна ли выплата истцу части компенсации морального вреда перед вступлением приговора в силу?

• г. Брянск

Был суд по гражданскому делу о компенсации морального вреда. Истцу присудили 70 тысяч рублей, но истец говорит что ему достаточно и 15 тысяч. Приговор еще не вступил в силу. Можно ли передать истцу эту сумму на основании расписки о получении всей суммы и отказе от претензий, а расписку потом передать приставам для списания всех 70 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, нельзя.

ВАМ Необходимо написать апеляционную жалобу и заключить в апеляции мировое соглашение между ВАМИ и истцом нав сумму пятнадцать тысяч рублей