У меня за должность по алиментам с зп снимают 50 %% вторая жена тоже подала на алименты что с меня будут снимать 75%?

• г. Саратов

У меня за должность по алиментам с зп снимают 50 %% вторая жена тоже подала на алименты что с меня будут снимать 75%?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно действующего законодательства размер алиментов на двоих детей составляет 33%, следовательна каждая ваша супруга вправе птерендовать на 16,5%. Вам необходимо принимать участие в судебном заседании по заявлению второй супруги о взыскании алиментов и предоставлять пояснени о том, что вы уже выплачивается алименты и в каком размере. После получения решения суда на вторую супругу вновь обращаться в суд с заявление о снижении размера алиментов взыскавиемых в пользу первой супруги.

Во закону об исполнительном производстве судебных пристав-исполнитель не вправе удерживать более 50 % из заработка или иного дохода.