Незаконное списание денежных средств с моей пенсии без уведомления - как прекратить эту практику?

• г. Новосибирск

С меня снимают с пенсии денежные средства без всякого оповещения. Я не получала ни какого извещения, судебного решения, вызова на суд. Извещения от приставов тоже нет. Как это можно остановить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, пристав имеет права действовать в рамках решения суда. По ст. 50 запросите у пристава документы.

Здравствуйте, Ольга.

Чтобы это остановить, нужно понимать на каком основании удерживают денежные средства и кто это делает.

Для этого Вам нужно обратиться в банк с заявлением, чтобы Вам письменно ответили куда и кому уходят деньги.