Отказано в получении паспорта на замену из-за предыдущего гражданства - где искать помощь?

• г. Москва

Я не могу получить паспорт по замене (20 лет) отказали в получении, сказав о том что у меня было другое гражданство. Куда могу обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Света! Какое гражданство у Вас было на момент получения паспорта и в данное время у Вас какое гражданство? Сообщите, пожалуйста, дополнительную информацию, чтобы Вам можно было ответить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

У меня было и есть гражданство РФ. Я родилась 1997 года в Москве, папа получил гражданство Рф в 1992, а мама в 2001. Меня заверяют в том, что я получила гражданство Азербайджана вместе с мамой, ибо по каким-то причинам у меня написано, что я в 2001 году получила РФ гражданство. Но в 14 лет я без проблем получала паспорт, а теперь какие-то проблемы. И не важно, что конституцией РФ я имею право получить РФ гр при рождении, самое главное это то,что я была записана в паспорте на маму и по каким-то причинам (не то чтобы мама отказалась, нет письменного заявления), а просто по каким-то причинам это так. Никто мне не может нормально объяснить. Благодарю)

Вам следует обратиться с письменным заявлением о разъяснении ситуации к начальнику отделения ФМС. Поскольку, не зная, в чём заключается причина отказа и проблема, трудно что-либо советовать.