Как получить гражданство РФ без заключения суда - опыт и советы

• г. Ростов-на-Дону

Мне 27 лет, родилась в Азербайджане в 1990 году. Но в 1996 году приехала с родителями в Россию. Здесь выросла и окончила школу, есть аттестат. До сих пор имею только свидетельство о рождении в Азербайджане, нигде не прописывалась. Собрала справки чтобы сдать на гражданство РФ, ходила в ФМС и мне сказали что нужно заключение суда. Скажите, заключение суда обязательно? Если я имею аттестат, справку со школы, справку где проживала, бумаги выписки из больниц где лечилась, а также свидетельства о рождении детей, которые родились на территории РФ? Как я могу без суда сделать документы? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда. Я бы вам в данном вопросе посоветовал очно обратиться к юристу так как это однозначно не очень простое дело.