Не выплачивают алименты по исполнительному листу - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Отправили заявление на взыскание алиментов и исполнительный лист судебным приставам (по месту жительства бывшего мужа, в Сахалинскую область) Прошло уже пол года, алименты не поступают. Звонили суд. приставам на что нам ответили, бывший муж не явился теперь они занимаются этим. Теперь когда звоним, нам никто не отвечает! Не можем дозвониться месяц. Скажите пожалуйста каким образом лучше всего нам поступить? Может быть стоит написать жалобу на суд. пристава? Еще к тому нам сказали, что алименты будут начисляться с даты подачи, хотя суд решил начать выплату с марта 2007

Ответы на вопрос (1):

Алименты должны начисляться со дня обращения с заявлением в суд. Обратитесь с жалобой на бездействия пристава на имя вышестоящего должностного лица.