Закон и последствия несовершеннолетней беременной под опекой в отношении совершеннолетнего парня

• г. Армавир

Я несовершеннолетняя, забеременела от совершеннолетнего парня, нахожусь под опекой, как может поступить закон? Можем ли мы расписаться? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Да. Вы можете выйти замуж. Для этого необходимо написать заявление о снижении брачного возраста в администрацию района в котором вы проживаете, приложив справку о беременности. Вам разрешат.

Семейный кодекс позволяет при наличии уважительных причин вступить в брак до достижения 18 лет. Однако, в зависимости от Вашего возраста, для вашего молодого человека могут наступить и уголовно-правовые последствия.