Имею ли я право отказаться от карты для получения пенсии?

• г. Абакан

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятный вопрос. Но если имеется в виду перейти на иной способ получения назначенной пенсии - тогда имеете право, конечно, подав заявление.

Вам нужно написать заявление в Пенсионный фонд с требованием выплачивать Вашу пенсию в почтовом отделении-ничего сложного в данном случае нет.

Пошла оформлять пенсию-меня сразу у входа встретил специалист со сбербанка и быстренько взял меня в оборот. Не успела подумать. Как уже подписалась на карту. Пришла домой-передумала. Желаю получать пенсию на почте. Сегодня сходила в ПФ встретила этого специалиста. Сказала. Что отказываюсь от карты. Теперь мне нужно писать заявление в банке? У меня назначено получение карты 30 мая. Подскажите. Пожалуйста!