Дарственная на автомобиль - нужно ли заверять у нотариуса перед переоформлением?

• г. Югорск

Родной отец хочет подарить мне автомобиль. Обязательно ли заверять сделку у нотариуса? Или я могу оформить дарственную без нотариуса и сней идти в ГАИ для переоформления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сделка осуществляется не с долями а с целым имуществом то к нотариусу обращаться нет необходимости. Можно с договором сразу в ГИБДД идти.