Скажите пожалуйста, если муж хочет подарить свою квартиру своей жене, обязательно ли заверять дарственную у натариуса?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если муж хочет подарить свою квартиру своей жене, обязательно ли заверять дарственную у натариуса? Если нет, то куда жене надо с этой бумагой идти?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.Не обязательно,можно заключить д-р в простой письменной форме.

Главное-его необходимо зарегистрировать в УФРС г.Москвы.НеОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ САМ Д-Р(3 ЭКЗ) СПРАВКУ БТИ(ПОЭТАЖНЫЙ ПЛАН И ЭКСПЛИКАЦИЮ),ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ,ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЙ Д-Т

НА КВАРТИРУ,СВ-ВО О ГОС.РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА.Если возникнут сложности с составлением д-ра или необходимо будет представительство в УФРС- обращайтесь.

С уважением :адвокат

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж подарить жене их же квартиру или же он может только какую то часть на жену оформить дарственную? Второй вопрос если возможно на жену оформить дарственную, то может ли жена своей матери подарить эту квартиру? И какие сроки должны пройти после дарения, чтобы потом дарственную оформить на кого то из родственников жены? Квартира в собственности менее 3 (5)лет. Разъясните подробнее пожалуйста все! Заранее спасибо.

У мужа и жены по половине квартиры в выделенной долевой собственности. Муж хочет подарить жене свою половину. Обязательно ли нотариальное удостоверение?

Родной отец хочет подарить мне автомобиль. Обязательно ли заверять сделку у нотариуса? Или я могу оформить дарственную без нотариуса и сней идти в ГАИ для переоформления? Спасибо.

Мужу свекровь оформила дарственную на квартиру. Он хочет подарить долю от этой квартиры несовершеннолетнему ребенку. Что делать? Куда идти? Какие документы нужны?

МУЖ ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ ЖЕНЕ ЧЕРЕЗ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ СВОЮ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ ОНА (квартира) ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА НЕ ДОСТАЛАСЬ ЕГО ДЕТЯМ (плохое поведение). ЖЕНА ЖЕ ХОЧЕТ ДОП. СОГЛАШЕНИЕ (или это по другому называется), ЧТОБЫ ПРЕДОСТАВИТЬ МУЖУ ПОЖИЗНЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ. МОЖНО ЖЕ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ?

Муж хочет подарить мне свой автомобиль по договору дарения. Читала, что подобный договор не обязательно заверять у нотариуса. Так ли это? какой закон регламентирует это не обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! У нас квартира в собственности, собственников 5 человек. У каждого своя доля. Моя бабушка хочет подарить мне свою долю в квартире (сделать дарственную). Какие для этого нужны документы и куда можно обратиться? Что лучше сделать-дарственную или завещание на долю? Заранее спасибо!

Квартира приобретена супругами по ипотеке. Собственность на квартиру оформлена на супругу. Чтобы обезопасить последствия дележа квартиры между родственниками муж свою долю квартиры хочет подарить жене. Как это сделать? Ни муж ни жена в данной квартире не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение