Скажите пожалуйста, если муж хочет подарить свою квартиру своей жене, обязательно ли заверять дарственную у натариуса?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если муж хочет подарить свою квартиру своей жене, обязательно ли заверять дарственную у натариуса? Если нет, то куда жене надо с этой бумагой идти?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.Не обязательно,можно заключить д-р в простой письменной форме.

Главное-его необходимо зарегистрировать в УФРС г.Москвы.НеОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ САМ Д-Р(3 ЭКЗ) СПРАВКУ БТИ(ПОЭТАЖНЫЙ ПЛАН И ЭКСПЛИКАЦИЮ),ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ,ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЙ Д-Т

НА КВАРТИРУ,СВ-ВО О ГОС.РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА.Если возникнут сложности с составлением д-ра или необходимо будет представительство в УФРС- обращайтесь.

С уважением :адвокат