Какие дальнейшие действия совершить, если я не согласен с постановлением ГИБДД, полученным по почте?

• г. Барнаул

Меня зовут Евгений. Меня остановил инспектор ГИБДД и выпысал мне постановление с которым я не согласился. По почте пришла копия. Какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (4):

Если хотите можете обжаловать постановление. Срок подачи жалобы 10 суток с момента получения копии постановления по делу.

На данный ответ в состоянии ответить только Вы.

Если не согласны с наказанием, то имеете право обжаловать постановление об АП - нарушении в установленные сроки.

А если не обжалую. Что произойдет.

Добрый день!

Если не обжалуете, постановление вступит в законную силу, соответственно, наступает административная ответственность (штраф, лишение итп)