Старший сын хочет подать иск о признании договора о продаже дома и участка недействительным, учитывая справки о кратковременной памяти бабушки и историю ее болезни, а также проигрыш дву

• г. Владивосток

Бабушка подписала договор о продаже младшему сыну дома и участка. Есть справки о ее кратковременной памяти на данный момент и история болезни. Две инстанции проиграны. Могу ли я как старший сын подать иск к брату и маме о признании сделки недействительной.

Ответы на вопрос (3):

Да, такое вполне возможно сделать. Составьте исковое заявление и оспаривайте данную сделку в судебном порядке. Удачи Вам!

Дело в том, что сама мама подавала на брата, но проиграно. А разве я могу подать по такому же спору? Но как истец уже сын, то есть я.

Подать-то можно все что угодно. Вопрос в том, сможете ли вы доказать ничтожность сделки. Справка о кратковременности памяти вовсе не доказывает недееспособность на момент совершения сделки. Вообще, любую сделку признать ничтожной в суде очень-очень сложно. Если уж и взялись за это, то обратитесь к юристу.