Инвестиционная компания объявляет о заморозке вкладов на 60 дней без предупреждения - нарушение закона и действия для защиты прав.

• г. Челябинск

Ситуация у меня связана с инвестиционной компанией, существующей пол года. Были документы на нее, но найти сразу так сейчас не могу, осталось только пользовательское соглашение. Договора не было.

Так вот, они объявили, что начинают с каким-то (название не написали) фондом в Германии, по требованию которого они должны заморозить все вклады на 60 дней. Все это было объявлено за 12 часов до данной заморозки, не дав возможности забрать деньги.

Хотелось бы знать каким-законам это противоречит, что бы общение с ними было конструктивным? И так понимаю, надо писать заявление в прокуратуру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да действительно надо писать в Прокуратуру, также надо изучить пользовательское соглашение и разобраться куда и когда Вы деньги на вклад клали. В данной ситуации рекомендую Вам очно обратиться за консультацией с документами.