Права матери работающей в банке с ребенком в возрасте 1 год 1 месяц и возможность работы в смену по 10 часов

• г. Красноярск

Моему ребенку 1 год 1 месяц, я планирую выйти на работу. Какие у меня права?Имеет ли руководство ставить меня в смену по 10 часов сама работаю в банке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ваш работодатель не прав. Статья 256 кодекса - по заявления женщины во время нахождения отпуска да ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия.