Необходимость предоставления копий приказов отделом кадров для работы с графиками и табелями - на что можно сослаться?

• г. Нефтеюганск

Скажите пожалуйста; отдел кадров должен знакомить сотрудников с приказами, такими как: когда сотрудник пошел в отпуск, за какую либо дополнительную работу и т. д.? Должен ли отдел кадров давать копии приказов мне как старшей медсестре структурного подразделения, для работы с графиками и табелями. На какие документы можно сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, старшая медсестра структурного подразделения, Ваши функциональные обязанности должны быть прописаны в должностной инструкции. Превышение должностных полномочий как сотрудниками отдела кадров или старшей медсестрой структурного подразделения не допустимо.