Кто должен предоставить данные о ФИО и статье в судебном письме после избиения и написания заявления в полицию?

• г. Саратов

В апреле месяце меня избили, я написала заявление в полицию, лежала в больнице с сотрясением мозга, зчмт, смо прошла, материалы дела передали в суд, из суда пришло письмо о том, что я должна составить иск, но в письме не указано ФИО избившей меня девушки, мне она неизвестна, но полиция ее задерживала, также статья не указана, 115 или 116, кто должен предоставить мне эти данные? В суде или полиция должна была сообщить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы должны написать не иск, а заявление о привлечении к уголовной ответственности видимо по ст. 115 УК РФ, поскольку побои (ст. 116 УК РФ прежняя) теперь дело об административном правонарушении.

Заявление о привлечении к уголовной ответственности писать следует Вам. Данные о обвиняемой есть в материале проверки. Обратитесь к судье с требованием ознакомить Вас с материалом проверки и выпишите из него все необходимые данные.