Избиение военнослужащим - свидетели, запись разговора и другие доказательства

• г. Евпатория

Была избита знакомым мне человеком, военнослужащий. Свидетели есть, У меня была ЗЧМТ лежала в больнице 3 дня, потом не могла работать еще 2 недели (больничный лист имеется) есть свидетели, готовы идти в суд. из доказательств: Запись разговора с ним - я тебе дам денег забери заявление фото моих травм заключение СМЭ материалы дела в полиции.

Могу ли я настаивать на обвинении по статье не только 116, а и 115, 117? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете настаивать. Это ваше право.

Здравствуйте! Да

По 116 всё ясно. Доказательства достаточно убедительные. В заключении СМЭ какой вред здоровью? Если не указан лёгкий вред здоровью, то по 115 никто не осудит. Квалификация по ст. 117 зависит от обстоятельств дела, но это не дело частного обвинения.