Гражданин с двойным гражданством получил повестку в армию после службы в Южной Осетии - отсутствие военного билета вызывает сложности

• г. Москва

Я имею двойное гражданство (россии и южной осетии) недавно зарегистрировался в москве на 3 года, и ко мне пришла повестка в армию, службу я проходил в южной осетии 2. 5 года, имею звание лейтенант, участник боевых действий. Но военного билета у меня нет, так как в южной осетии нет бланков, есть справка с военкомата...

Ответы на вопрос (1):

От призыва на военную службу освобождаются граждане: ... г) прошедшие военную службу в другом государстве. (ч. 1 ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе";)