Гражданин с двойным гражданством получил повестку в армию после службы в Южной Осетии - отсутствие военного билета вызывает сложности

• г. Москва

Я имею двойное гражданство (россии и южной осетии) недавно зарегистрировался в москве на 3 года, и ко мне пришла повестка в армию, службу я проходил в южной осетии 2. 5 года, имею звание лейтенант, участник боевых действий. Но военного билета у меня нет, так как в южной осетии нет бланков, есть справка с военкомата...

Ответы на вопрос (1):

От призыва на военную службу освобождаются граждане: ... г) прошедшие военную службу в другом государстве. (ч. 1 ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе";)

Спросить
Пожаловаться

Проходил службу в 2008 году в Южной Осетии, пытаюсь оформить участника боевых действий в военкомате уже 2 года проверяют документы. И постоянно говорят чтоб обратился через неделю и так уже 2 года.

Я проходил службу в Южной осетии Миротворцем с 2004-2005 являюсь ли я участник боевых действий печать в военном билете стоит.

С 1994-1995 проходил срочную службу на территории Северной Осетии. Мои однополчане получили удостоверения участник боевых действии, а мне в военкомате отказали. Провомерны ли действия военкомата?

Мой муж служил в 2008 году в армии и был Южной Осетии, кода там были боевые действия. Но удостоверение участника боевых действий нет. Есть возможность его получить?

Мой сын проходил службу в составе миротворческих сил на территории Южной Осетии в период с 05.12.96 г. по 16.06.97 г. Имеет на руках справку подтверждающую прохождение службы в данный период, справка выдана в воинской части где он служил, также он имеет на руках удостоверение участника боевых действий, кроме того в военном билете сделана запись о том что он принимал участие в боевых действиях и походах. Однако, когда звание участника боевых действий заменили ветераном боевых действий в выдаче соответствующего удостоверения ему было отказано, и он лишен всех прав на льготы участника. Правомерно ли это?

Проходил срочную службу в Северной Осетии г. Владикавказ с июня 1993 по 27 декабря 1994 в Пограничном отряде войсковой части 2038. В военном билете имеется запись выполнял боевые задачи в зоне ЧП г. Владикавказ северная Осетия. Имею ли я право на получения статуса участника боевых действий или ветерана боевых действий.

Проходил службу в южной осетии 1996-1997, до сих пор не выдали удостоверение участника боевых действий, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Ву южной Осетии, у меня двойное гражданство, могу ли я купить автомобиль в Москве, и ездить на нем, не в коммерческих целях а просто так с москы в в Осетию и т.д спасибо.

Зравствуйте! В 2008 году я принимал участие в боевых действиях в г.Цхинвал (Южная осетия) об этом у меня есть одна справка и две выписки из приказа подтверждающие что я там действительно был. А военном билете отметку поставить забыли. Обратился в часть где служил, чтобы поставили отметку об участии в боевых действиях, там мне отказали, сказали военкомат поставит. Поможет ли мне военкомат? Смогу ли я теперь стать ветераном боевых действий в Южной осетии без отметки в военном белете.

Скажите имею ли я статус участника боевых действий, проходил срочную службу в отдельном миротвоческом батальоне на территории южной Осетии.1993-1994, раньше были льготы, теперь говорят, что мы не являемся участниками, но запись, то есть в в\б.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение