Оплата исполнительного сбора при выплате ипотеки - одна сумма для двух должников и поручителей или для каждого отдельно?

• г. Тюмень

Выплотила ипотеку порочителем был папа судебные приставы обезывали выплатить исполнительный сбор в размере 15 тр, скажите эта сумма одна на двох должника и поручителя или такую сумму должен оплатить каждый? Дайте пожалуйста более развёрнутый ответ) спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Такие долги выплачиваются в солидарном порядке, нужно знать какова была цена иска и тогда точно можно будет сказать с каждого или с одного.

Исполнительский сбор - 7 %. Взыскивается приставами при не погашении задолженности должником по исполнительному листу в добровольном порядке в течении 5 дней со дня получения требования о погашении задолженности от судебных приставов.

Добрый вечер! Исполнительный сбор в размере 7% от суммы задолженности погашается в адрес судебных приставов-исполниетелей. Вопросы, касающиеся исполнительского сбора, регламентируются ст. 112 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Удачи Вам!