Нарушения службы безопасности работодателя - клевета и ложное хищение топлива

• г. Усть-Илимск

Какие нарушения допускает служба безопасности работодателя если спустя 8 дней после увольнения работника путём клеветы в его адрес пытаются повесить ему ложное хищение.. Путём хищения работником якобы 10 литров топлива чтобы скроить выплату заработной платы путём расчёта указав спустя через 8 дней что система гланаз показала хищения на 10 литров слива равно правные ли действия службы безопасности. А баки при заправки не пломбируются (бак горючего топлива не исправен даёт течь об этом знал и сам работодатель и не давал возможности устранять не исправность).

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 248 ТК РФ,

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

В судебном заседании работодателю придется доказывать факт причинения ущерба, а вы в свою очередь можете ссылаться на изложенные вами обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения по соб. желанию бывший работодатель обвиняет в хищении 155000 рублей, уволилась 2,3 года назад. Работодатель подал уже заявление в полицию. А там по документам сама видела, полная подстава со стороны бывшего работодателя. Теперь не знаю чем все это закончится. Меня интересует срок давности по таким делам.

Было хищение диз. топлива в размере 200 литров, чек с АЗС есть, а ГЛОНАСС показывает что заправки нет. Работодатель делает запрос на азч по факту совершения заправки авто и видео с камеры наблюдения. Служба безопасности требует чистосердечноот признания, как быть в подобной ситуации?

Воппос такой, обвиняют меня в хищении диз топлива, на видео меня нет, свидетели якобы говорят что я им давал карту, на меня надавили что якобы это я сделал что делать.

Написал вконтакте мужчина, представившись службой безопасности "пятерочка". Обвинение в хищении, предлагает мирное урегулирование. Скрин камеры приложил. Стоит ли верить!

Сотрудник совершил хищение, ушел на больничный и написал заявление об увольнении по собственному желанию от 05 февраля 2017 г.

15 апреля 2017 г. поступил по почте оригинал больничного листа. Дата закрытия больничного листа 14 марта 2017 г. Приказ об увольнении по статье издали 16 апреля 2017 г., но дата увольнения в приказе указали 15 марта 2017 г. (следующий день после закрытия больничного). Существуют ли в данном случае нарушения и чем это грозит работодателю.

Сотрудник регулярно подает жалобы на администрацию: в полицию, в прокуратуру, в инспекцию по труду и др.в течении полутора лет в отношении администрации проводятся проверки, нарушений не выявлено. Возможно ли данного сотрудника уволить за клевету если да, то как это обосновать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволена 1 месяц назад по собственному желанию а при устройстве на работу служба безопасности не пропустила. Могут ли меня внести в чёрный список.? И как Зто узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение