Может ли юрисконсульт числиться в отделе кадров по штатному расписанию в бюджетном учреждении?

• г. Краснодар

Может ли ведущий юрисконсульт числиться в отделе кадров по штатному расписанию в бюджетном учреждении?

По Постановлению СМ СССР от 22.06.1972 г. «Об утверждении общего положения о юридическом отделе (бюро) и т.д. трудящихся предприятия, организации, учреждения» (ред. Постановления СМ ССР от 04.12.1980 №1124, от 01.12.1987 г. №1367, от 21.12.1990 г. №1332) п.6 «Юридический отдел, юрисконсульт министерства, ведомства подчиняется непосредственно руководителю министерства, ведомства или по его решению одному из замов. Юр.отдел, юрисконсульт предприятия, организации, учреждения подчиняется непосредственно руководителю»

Ответы на вопрос (1):

В отделе кадров НИКТО, кроме самих кадровиков числиться НЕ ДОЛЖЕН! Как раз-таки именно отдел кадров определяет КТО и ГДЕ будет "числиться".