Директору необходимо внести изменения в устав российской компании ООО, являющейся 100% дочкой иностранной компании.

• г. Москва

Не поскажете какие именно документы необходимы директору иностранной фирмы для подтверждения своих полномочий на территории РФ у нотариуса.

Директору необходимо внести изменения в устав российской компании ООО, являющейся 100% дочкой иностранной компании. Достаточно ли выписки из реестра компаний?

Буду признателен за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Для подтверждения полономочий у нотариуса руководителю иностранной фирмы потребуются легализованные (апостилорованные) учредительные документы, а также документы, подтверждающие юридический стату иностранного юридического лица в соответствии с законодательством страны местонахождения. К таковым документам может относится выпска из реестра компаний (например, для Шввейцарии, Германии). Указанные документы должны быть переведены на руссукий язык. Кроме того, если в соответствии с Устав организации директору для представления иностранного лица требуется доверенность, должна быть представлена указанная доверенность.

С уважением, Демидова Н.Г.