Арендодатель удерживает имущество и отказывает в выдаче товара - что делать и как защитить свои права?

• г. Вологда

Здравствцйте, снимаю торговое помещение задолжал за арендную

Плате пол месяца, арендодатель поменял замки и не отдаёт имущество, товар, товар у меня пиво скоропортишеся, подскажите правомерно это, и как по закону можно выйти из данной ситуации.

Арендодатель ссылается на гк. Платить аренду я не отказываюсь,

Но могу только частями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не сможете договориться, то необходимо подавать иск в суд по взысканию понесенных Вами убытков с учетом скоропортящихся товаров. В этом случае возможна подача встречного иска по арендной плате. На практике вопрос решается сторонами до суда, как правило при подаче иска. Попробуйте.