Моя мать оформила родительский дом 1/2 на себя и 1/2 на своего брата проживавшего там - инвалида с детства (даун)

• г. Арзамас

Моя мать оформила родительский дом 1/2 на себя и 1/2 на своего брата проживавшего там - инвалида с детства (даун), она его опекун. Если с ним что нибудь случится, кому достанется его 1/2 дома, если неё (него) есть ещё братья и сестры, у одного из братьев инвалидность 3 группы?

С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (3):

Если нет наследников первой очереди,то на всех наследников второй,то есть на братьев и сестер.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать оформила родительский дом 1/2 на себя и 1/2 на своего брата проживавшего там - инвалида с детства (даун полностью недееспособный), она его опекун. Если с ним что нибудь случится, кому достанется его 1/2 дома, если у неё (него) есть ещё братья и сестры, у одного из братьев инвалидность 3 группы?

С уважением Евгений.

Кто наследник?

Спросить
Пожаловаться

После смерти брата наследником будут все его сестры и братья. в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: моя мать оформила родительский дом 1/2 на себя и 1/2 на своего брата проживавшего там - инвалида с детства (даун), она его опекун. У неё есть ещё братья и сестры, они не подавали заявку на оформление. Один из братьев сидел в тюрьме в то время, потом вышел. С вступление в наследство прошло 5 лет. Может ли кто нибудь из них претендовать на долю если они передумают. Какой срок давности по таким делам. И ещё одно обстоятельство, у одного из братьев есть третья группа инвалидности. Если кто-то сможет претендовать, то как быть с тем обстоятельством, что дом был в ужасном состоянии и был полностью отремонтирован, так же был сделан к нему пристрой. Все работы выполнял я. Разъясните пожалуйста эти обстоятельства по вопросу.

С уважение Евгений.

У бывшего мужа инвалидность 2 группа. Его сестра оформила опекунство над ним. Продала все его имущество, дом. Он стал жить у своей матери. Когда его мать умерла, сестра и дом матери оформила только на себя. Сейчас бывший муж умер но у него осталась дочь 40 лет, может ли она на что нибудь претендовать? Или все останется его сестре?

Я проживаю с отцом он инвалид 2 группы признан недееспособным я над ним опекун у него есть квартира если с ним что то случится кому эта квартира достанется? Я у него один сын!

После смерти моей свекрови, которая при жизни написала на своих детей (находятся в своём уме и здравии) завещания. Но есть ещё дочь свекрови даун (инвалид 1 группы). Так вот над (даун) ней я взяла опеку на себя после смерти моей свекрови. Старшие дети свекрови, а это сын (мой муж), дочь (моя золовка) свои доли по завещанию отписали в пользу младшей сестры (даун, инвалид 1 группы). Теперь вся недвижимость на моей опекемой, а я опекун. То есть мой муж и золовка (старшие брат и сестра дауна) в тот момент как в пользу младшей сестры (даун, инвалид 1 группы) отписали своё право в пользу неё, утратили своё право на наследство и завещание умершей свекрови утратило свою силу.

Вопрос: 1) Какие права я буду иметь после смерти моей опекаемой (даун, инвалид 1 группы) на её недвижимость?

2) Будут ли иметь право мой муж (брат старший дауна) и моя золовка (старшая сестра дауна) на эту недвижимость?

3) Имею ли я право в данный момент снести старый дом и построить на месте старого дома-новый дом и будет ли моя золовка после смерти сестры-дауна претендовать на долю в новой постройке недвижимости?

Такой вопрос. У меня есть племянник он инвалид 2 группы пожизненно. А так же у него есть сестра шестнадцать лет, и отец родной сестры. Но не его. Мать когда у него умерла так как она была его опекуном я его забрал себе, сестру сначало определили в детский дом, а потом ее взяли под опеку. Сейчас новые опекуны хотят продать их дом где у племянника есть доля собственности и купить жилье сестре, а продать без его ведома чтоб он не претендовал ни на что. Имеют ли они такое право или нет.

Меня зовут Евгений. Десять лет назад у меня умер отец, который являлся собственником дома. После его смерти умерли мои брат и сестра. На данный момент в этом доме проживают и прописаны я и моя мать. Мать - пожилой человек и настаивает чтобы я дом оформлял сразу на себя. Вопрос: Могут ли мои племянники (дети брата и сестры) претендовать на это жильё или оно достаётся только мне?

У меня после родителей, остался дом в деревне. В данный момент оформляются документы о праве вступления в наследство. В этом доме прописан я, моя сестра, она инвалид детства 3 группы, у нее есть опекун, мой старший брат, он здесь не приписан, у него отдельное жилье. Скажите пожалуйста, какие части жилья (наследства) кому принадлежат. Мы собираемся продавать этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать делает дарственную на сына. Он становится собственником квартиры. У него есть жена и 11-летний ребенок от первого брака. Если с ним что-нибудь случится, кому достанется квартира?

Брат моей свекрови является недееспособным (инвалид 1 группы), у него есть ещё братья и сёстры, ухаживает за ним свекровь, она хочет чтоб наследователем после его смерти стал племянник (сын одного из братьев), для этого она предлагает племяннику стать официальным опекуном инвалида. Сможет ли он тогда беспрепятственно наследовать жильё,или родственники смогут через суд претендовать на долю этого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение