Моя мать оформила родительский дом 1/2 на себя и 1/2 на своего брата проживавшего там - инвалида с детства (даун)

• г. Арзамас

Моя мать оформила родительский дом 1/2 на себя и 1/2 на своего брата проживавшего там - инвалида с детства (даун), она его опекун. Если с ним что нибудь случится, кому достанется его 1/2 дома, если неё (него) есть ещё братья и сестры, у одного из братьев инвалидность 3 группы?

С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (3):

Если нет наследников первой очереди,то на всех наследников второй,то есть на братьев и сестер.

Моя мать оформила родительский дом 1/2 на себя и 1/2 на своего брата проживавшего там - инвалида с детства (даун полностью недееспособный), она его опекун. Если с ним что нибудь случится, кому достанется его 1/2 дома, если у неё (него) есть ещё братья и сестры, у одного из братьев инвалидность 3 группы?

С уважением Евгений.

Кто наследник?

После смерти брата наследником будут все его сестры и братья. в равных долях.