Кому принадлежат части наследства в доме в деревне и какие документы нужны для продажи.

• г. Таганрог

У меня после родителей, остался дом в деревне. В данный момент оформляются документы о праве вступления в наследство. В этом доме прописан я, моя сестра, она инвалид детства 3 группы, у нее есть опекун, мой старший брат, он здесь не приписан, у него отдельное жилье. Скажите пожалуйста, какие части жилья (наследства) кому принадлежат. Мы собираемся продавать этот дом.

Ответы на вопрос (2):

Неважно кто прописан в доме, все трое детей - Вы, Ваши сестра и брат - являются наследниками первой очереди после смерти родителей (при отсутствии завещания) и наследуют в равных долях

Если Ваши родители не оставили завещания, то наследниками будете Вы, брат и сестра в равных долях.