Как защитить себя от коллекторов, которые угрожают конфискацией имущества из-за неоплаченного телефона в кредит?

• г. Сыктывкар

Я приписала временно своего бывшего молодого человека, когда мы жили ещё вместе. Когда мы с ним расстались он взял телефон в кредит и не платил за него. Теперь мне звонят коллектора и угрожают, чтоиконфискуют имущество. Как быть в такой ситуации, имеют ли право они так делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют такого права, можете игнорировать такие звонки, никто и ни чего у вас не арестуют, это просто не предусмотрено законом, не волнуйтесь.

Добрый день, выпишите с квартире бывшего молодого человека. Коллекторы ничего вам не смогут сделать,. поскольку брак у вас не был зарегистрирован.