Правомерность требования ФНС о предоставлении информации о счетах - фактурах от поставщиков (встречка)

• г. Нижний Новгород

Пришло требование из ФНС о предоставлении документов и информации по моему потребителю (встречка). Но они требуют и информацию о счетах - фактурах от моих поставщиков. Могут ли они их требовать?

Ответы на вопрос (1):

Контролирующие органы, если это внеплановая проверка по жалобе, могут требовать любые документы и материалы, имеющие отношение к предмету жалобы. Более подробно Вы можете обратиться к Закону "О защите прав юридических лиц и предпринимателей при проведении мероприятий по контролю..."