Как и что сказать в суде, чтобы хоть как-то смягчить наказание?

• г. Уфа

Виновник ДТП в протоколе написал, что выпил 0,5 литра пива. Сотрудник ГИБДД провел проверку на наличие алкоголя в машине ДПС с помощъю алкотестера без свидетелей (в протоколе они расписались позже). По показаниям прибора установлено 0,2 промиле. И ещё, копию протокола в момент изъятия прав сотрудник ГИБДД не выдал. Слушание дела состоится ч/з 3 дня. Как и что сказать в суде, чтобы хоть как-то смягчить наказание?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на штраф рассчитывать не стоит – за данное нарушение предусмотрено только одно наказание в виде лишения права управления.

С уважением