Как оформить наследство на половину доли квартиры, принадлежащей брату после смерти отца

• г. Рязань

У нас с братом по 1/2 доли квартиры, которая досталось после смерти папы. В ней прописаны я и мой сын. Все ком. услуги оплачиваю я. Как мне вступить в наследства на 1/2 доли.

Ответы на вопрос (2):

с заявлением о принятии наследства на долю в квартире следует обратится в течение шести месяцев со дня смерти отца к нотариусу по месту открытия наследства.

Для получения наследства в том числе доли в квартире, то Вам необходимо обратиться с заявление к нотариусу по месту жительства наследодателя об открытии наследства. В заявлении указать о наследственном имуществе. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст Вам свидетельство о праве собственности по наследству по закону.