Информация о покупке жилья.

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру в строящемся доме за наличный расчет. Нужна информация по легетивности застройщикеа и все вытекающие.

Ответы на вопрос (2):

При желании совершить такие значимые сделки, как покупка недвижимости, желательно заключить соглашение об оказании юридической помощи с юристом/адвокатом, и без него не делать ни одного шага. Особенно это касается покупки пока не существующего жилья.

Не путать юриста/адвоката с маклером/риелтором.

Здравствуйте, Сергей.

Информация о застройщике имеет свойство быть актуальной только на момент ее получения и устаревать очень быстро. Сейчас застройщик платежеспособен, а через минуту инициирована процедура банкротства и все. Риск будет всегда.

Есть застройщики крупные. Но сначала Вам надо выбрать примерное место, в котором должна располагаться именно Ваша квартира (район, населенный пункт) и смотреть, кто из застройщиков там работает.