Как правовыми средствами обезопасить себя от партнера по бизнесу в ситуации с обществом с ограниченной ответственностью и двумя физическими лицами

• г. Владивосток

Как юридически обезопасить себя от партнера по бизнесу. Ситуация следующая: ООО и 2 физ. лица, хотят начать совместную деятельность (% размера расхода = % размера дохода), на данный момент заключен договор аренды между арендадателем и ООО. Денежные средства внесены ООО и 1-м физлицом, 2-е физлицо участие в этом не принимает, по собственному желанию и ни чем не содействует. Все соглашения и обязанности между участниками устные. Возможно 2-е физлицо сейчас сомневается в выгоде дела, потому и не вкладывает ничего, а через время (когда дело себя начнет окупать) оно захочет получит прибыль и при обоснованном отказе ему, начнет вредить прямо или косвенно. Я бы хотела узнать, какие требуются док-ты для подтверждения сотрудничества (с описание вклада и размером прибыли) и/ или об отказе им от сотрудничества без последующих претензий на прибыль. (кстати: он-военнослужащий на пенсии).

Ответы на вопрос (1):

Так как между Вами не заключен договор о совместной деятельности или он не является учредителем данного ООО, то его шансы не велики.