Вопрос о праве на улучшение жилищных условий при расселении из трехкомнатной хрущевки

• г. Москва

Мы проживаем в трех комнатной приватизированной квартире (хрущевке) общей площадью 56 м 2 из них жилой 42 м 2. Прописано 5 человек две родные сестры пенсионного возраста (одна из них инвалид второй группы с дочкой и ее мужем, вторая с сыном) имеем ли мы право при расселении на улучшение жилищных условий? Дом стоит в списке на расселение. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Поскольку у вас получается более 10 кв м общей площади на человека, то на очередь вас не поставят И поэтому при расселении должны дать аналогичную квартиру. .

Добрый день, Сергей! Советую обратиться в отдел, который занимается постановкой на очередь лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, собрать пакет документов и предоставить на рассмотрение комиссии. Если вы не согласны с выводами комиссии - обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Сергей! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.