Может 15 ребёнок имеющий паспорта самостоятельно пересекать границу.

• г. Москва

Может 15 ребёнок имеющий паспорта самостоятельно пересекать границу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! Пересечение несовершеннолетних до 18 лет самостоятельно нельзя. Они могут только в сопровождении взрослых либо родителями либо одно и родителей. Для сопровождения лицами, не являющимися родителями требуется нотариальное разрешение родителей на пересечения границы.

Добрый день, Владимир! Не смотря на то, что ребенок имеет паспорт, пересекать границу без сопровождения взрослых, он не имеет права. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!