Может 16 летний ребенок с паспортом ДНР пересекать границу самостоятельно?

• г. Краснодар

Может 16 летний ребенок с паспортом ДНР пересекать границу самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Может пересекать границу самостоятельно - при наличии нотариально удостоверенного согласия ребёнка на выезд за границу от обоих родителей.

16 летний ребёнок при наличии документа, удостоверяющего личность, может самостоятельно пересекать границу, при наличии нотариального согласия одного из родителей.