Росгосстрах отказывает в пересчете КБМ по ранее оформленным полисам ОСАГО - есть ли основания для такого решения?

• г. Краснодар

Росгосстрах по ОСАГО не применял КБМ на протяжении 8 лет, я его восстановила, пересчитали только по последнему полису и вернули деньги, а по ранее оформленным полисам отказали, сославшись на п.8 ст.15 закона по ОСАГО, в котором вообще не говорится о том, что пересчету подлежит лишь действующий полис. Прав ли Росгосстрах?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать за все 8 лет, но более чем уверен, что в суде будет заявлено о пропуске сроков искровой давности и суд взыщет только за последние 3 года, если конечно не сможете эти сроки восстановить.

До суда попробуйте через интернет обратиться в ЦБ РФ с жалобой на действия страховщика.