Как вернуть ребёнка, если бывшая жена увезла его без согласия?
• г. Вологда
Бывшая жена увезла ребёнка в другой город. Не спросив меня. Родительских прав не лишена. В воспитании не участвовала почти 3 года. Что делать? Как я можно забрать ребёнка?
Ответы на вопрос (1):
г. Тамбов
Добрый день.
Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В случае положительного исхода место жительства ребенка будет определено с Вами.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.