Как обязать совершеннолетних детей супруга, прописанных в муниципальной квартире, оплачивать коммунальные услуги, при наличии долга в размере более ста тысяч?

• г. Москва

Как заставить платить совершеннолетних детей супруга прописанных в муниципальной квартире. Супруг квартиросьемщик. И они прописаны. А платить не хотят за комунальные услуги. Долг растет уже более ста тысяч. Что делать. Посоветуйте. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да все очень просто пишите исковое заявление в суд произведите расчет срок исковой давности составляет 3 года и суд с них взыщет все за 3 года вот и все

Уважаемый, Иван! Мы рекомендуем вам, обратится в суд с исковым заявлением об определении доли в оплате коммунальных платежей. Таким образом, судом будут равнозначно распределены обязанности по уплате коммунальных платежей, квитанции будут раздельными. Что касается уже образовавшейся задолженности ее в любом случае необходимо будет погасить. В случае если вы самостоятельно ее погасите, вы вправе обратится в суд с требованием о взыскании выплаченной вами задолженности (за вычетом вашей доли) с других нанимателей совместно зарегистрированных с вами в данной квартире.

В случае, необходимости, готовы оказать вам помощь. Всего доброго!

Здравствуйте, Иван! Если оплата за коммунальные услуги проводилась Вами в полном объеме, то Вы можете подать в суд иск о взыскании задолженности по коммунальным платежам, а также разделить платежи и платить свою часть. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.